На главную страницу
Старый форум закрыт
Странности поведения
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:40 am 

По психологии кошек надо озадачить и слегка напугать, даже самые любопытные иногда ломаются. Но это будет не маленький труд. У меня на это ушло 2 месяца с лишним.
Попробуйте на софу, когда ребенок не спит, положить клеющую бумагу, причём липкой стороной вверх. И бумага не должна быть размером с софу-это должны быть небольшие кусочки. Ложить надо монотонно изо дня в день и по мере загрязнения липкой стороны, менять.
В чём фишка? А в том, что если поверхность будет уложена такими бумажками, то кот каждый раз будет при запрыгивании прилипать к одной из них. Эта ситуация будет его пугать. Конечно, периодически он станет чаще проверять поверхность софы или искать места где вы плохо заложили липучку, пока не надоест наступать на эти грабли. У автора по психологии кошек НЕПОМНИЩЕГО, было написано, что кошек нужно напугать, тогда они перестанут туда ходить, НО есть засада...они могут найти себе и другое место. Поэтому по квартире надо расставить несколько горшков с разными наполнителями.
Надо помнить, что КОШКИ-умное существо, но мы их должны перехитрить Very Happy , ведь мы тоже разумные существа Laughing
Если решитесь на этот подвиг, расскажите нам, как будут идти дела. У меня всё получилось, я перебадала самую упрямую кошку из всех моих кошек.
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:42 am 

Да и еще. Липкая бумага должна закрывать всю поверхность софы. Кусочек к кусочку.
Cool
Anna
Соратник

Шелтики: 224

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:48 am 

Спасибо! Мне еще посоветовали накапать валерьянки в это место. С липкой бумагой интересно. Попробую обязательно, вот отправлю ребенка к бабушке и начну экспериментировать!
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:53 am 

Удачи Laughing
Мариша
Новичок

Шелтики: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:01 pm 

Very Happy а моя красотка так ваще смех.дома мебель дерет паразитка,а как на улицу выносишь,так с разбега на тополь(на другие не лазит,предпочитает именно топольSmile) или не поверите Smile НА БЕТОННЫЙ СТОЛБ Laughing и тоже с разбега. забавно выглядит
кристина1988
Новичок

Шелтики: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:58 pm 

Здравствуйте! извите что в такой теме с таким вопросом обращаюсь...
2 дня назад взяли котенка,ему 1 месяц.кушает только молочко,ну еще детскую смесь разводила,а в туалет по большому еще не ходил.я переживаю -это серьезно или это нормально для котят?подскажите пожалуйста
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак