На главную страницу
Старый форум закрыт
Ранняя кастрация и стерилизация.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:56 am 

Стася=** писал(а):
Беляева Ольга
Я писала, что топить мы не будем. Значит стадию вскармливания она так же сможет осуществить. И всё остальное вышеперечисленное.
Тем более логика не моя, а папы. Я то за стерилизацию всеми руками и ногами. Но он и так обижен на то, что мы "изуродовали" мужское начало наших котов, которые ссали по углам.

Я поняла, что это мнение ПАПЫ. И папу нужно аргументировано переубеждать, иногда жестко.

На приеме с мужчинами мне приходится разговаривать на их языке. Когда они мне говорят, что против кастрирации кота, который живет только дома и на улице не гуляет.
Тогда задаю вопрос, почему он считает, что ему секс нужен регулярно и ежедневно, а коту он не нужен, лишь только по прихоти хозяина.Как то не справидливо ! Владелец не может ответить на этот вопрос. Тогда я продолжаю: "Извините, но природа всех наградила одинаково, что животных, что людей. У тех и других, есть 2 парных органа - семенники и 1 орган - пенис, для осуществления оплодотворения. Так почемы вы считаете, что полноценное животное не хочет этими органами воспользоваться ?"
Кастрированный кот - это не изуродованное животное, Это счастливое животное, которому уже гормоны на голову и на предстательную железу не давят. И он живет счастливой без заботной жизнью.
Стася=**
Старожил

Шелтики: 1437

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:58 am 

Беляева Ольга
Вот пусть мама его так и переубеждает Laughing
Shean
Новичок

Шелтики: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 4:26 pm 

help подскажите, можно ли кастрировать кошку во время течки - кошке примерно 9 мес. - и вероятно, у неё гормональные нарушения - прошлая течка длилась 1.5 месяца с её окончания прошёл месяц и вот, опять началось Shocked кошка истошно кричит круглые сутки, успокоительные не помогают. Возможно, у неё ещё нервная система не в порядке. А так же, в прошлый раз у неё образовались довольно большие залысины на животе, под хвостом и на задних лапах, которые после окончания течки быстро заросли. Может ли всё это быть противопоказанием к операции?
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 3:03 pm 

У кошки длительно протекает течка и затянуто, организм устает и не успевает оправиться, поэтому в такой ситуации рекомендуется проводить кастрацию кошки (если вы не планируете заниматься разведением). Противопоказания к любому оперативному вмешательству- больное животное или с признаками сердечной недостаточности.
Shean
Новичок

Шелтики: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 5:01 pm 

разведением заниматься, конечно же, не планирую - кошка самая обычная, найдена на улице истощённой 3 мес. назад. Сейчас набрала вес, признаков болезней не наблюдается, только залысины меня беспокоили.. будем значит готовиться к операции.
Стася=**
Старожил

Шелтики: 1437

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:43 pm 

Shean
Мы подобрали кошку с улицы и в дальнейшем нам нужно было её стерилизовать. Стерилизовали её как раз во время течки - жива, здорова) Правда, было совсем небольшое кровотечение, когда зашивали маточные трубы (надеюсь не перепутала название), но это в порядке вещей, как сказала нам наш врач. Это естественно, при течке же)
Лапуля
Старожил

Шелтики: 905

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:29 am 

У нас вот вопрос другого рода...В общем стерилизованная собака родила нам 3 щенков,вот что ей вырезали непонятно SadТечки у нее,как таковой, не было,не заметить ее мы не могли.Через сколько времени после родов ее можно стерилизовать снова(на этот раз по настоящему)?Может нам сначала УЗИ сделать?
Dagrasha
Администратор

Шелтики: 1205

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:41 am 

Врач, кто делал известен? Если да, то имя в студию, страна должна знать своих героев. Щенков ему подарить Evil or Very Mad
Стерелизовать можно, мне кажется, как щенков откормит, месяца через два.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак