На главную страницу
Старый форум закрыт
Шумы в сердце
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мария
Старожил

Шелтики: 957

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:02 am 

Ольга. снова обращаюсь к Вам за консультацией. Нашему щенку (миттель - 11 месяцев) врач ставит "шум в сердце". Шумы наблюдались и ранее. Мы обращались и к другому доктору, который подтвердил диагноз, но тогда щенку было 7 месяцев и надеялись, что он подрастет и все пройдет. Одышки у него нет, губы не синеют, играет активно - в общем все так как должен вести себя щенок в его возрасте. Но в эти выходные ездили на прививку и врач снова подтвердил шум. Рекомендовали нам обращаться в Москву, но для нас это проблема. Можно ли в Твери проверить сердце? На сколько опасны эти шумы и как они лечатся (если лечатся)?
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:01 pm 

мария писал(а):
Ольга. снова обращаюсь к Вам за консультацией. Нашему щенку (миттель - 11 месяцев) врач ставит "шум в сердце". Шумы наблюдались и ранее. Мы обращались и к другому доктору, который подтвердил диагноз, но тогда щенку было 7 месяцев и надеялись, что он подрастет и все пройдет. Одышки у него нет, губы не синеют, играет активно - в общем все так как должен вести себя щенок в его возрасте. Но в эти выходные ездили на прививку и врач снова подтвердил шум. Рекомендовали нам обращаться в Москву, но для нас это проблема. Можно ли в Твери проверить сердце? На сколько опасны эти шумы и как они лечатся (если лечатся)?

Я уже несколько лет работаю врачом-кардиологом запишитесь ко мне на прием и сделаем обследование Very Happy
мария
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:50 am 

Ольга, большое спасибо за хороший прием и консультацию. В субботу собираемся на рентген.
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:41 pm 

Пока не за что. А со снимочками подходите уже с 3 марта ( на 4 дня уезжаю в командировку)
мария
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:16 pm 

Хорошо, договорились. Smile
Ирина
Старожил

Шелтики: 473

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:07 am 

Здравствуйте, Ольга! Лечение Мартина начали уже в пятницу Ренитеком. Продавали 4 дня - пока все нормально, никаких отклонений нет (ТТТ). Хелавит тоже даем.
И хочу спросить вот о чем: не считаете ли Вы нужным сдать кровь на дифиляриоз (и делается ли это у нас)? Про этот ужас постоянно говорят на канале Animal Planet. Даже у них лечение долгое и дорогостоящее. И сердце при этом тоже увеличено...
Ирина
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:07 pm 

Прошло еще 4 дня. Давали уже 2 раза в день. Пока тоже все нормально.
Не знаю от чего, но метеоризм и отрыжка прекратились.
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:33 am 

Добрый день, Ирина !!!

Дирофиляриоз в России тоже стал встречаться часто, особенно в Краснодарском крае и прилежающие к нему регионы. В Москве тоже встречается, но не так часто. При подозрении только в нескольких клиниках делают тесты на дирофилярии.
На нашем сайте можете прочитать статью о данном заболевании
http://www.ai-oi.ru/dirofilyarioz.html
В нашей клинике такие тесты мы еще не проводим. Это редкое заболевание для нашего региона, но мы о нем тоже помним Cool
В Америке дирофиляриоз - это большая проблема, встречается она у них очень часто, ведь переносчиками заболевания являются комары...
Возможно, когда-нибудь и до нас долетят эти комарики... и мы будем так же страдать от данного заболевания.
В вашем случае, страдают больше левые отделы сердца, а при дирофиляриозе поражение с правой стороны.
Но если вы хотите на всякий случай провериться, то смогу вам подсказать куда ехать.
Ирина
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:23 pm 

Здравствуйте, Ольга! Рада видеть Вас на сайте! Спасибо за ответ, Вы меня успокоили(насчет левых отделов). Много знать тоже не всегда хорошо, просто я подумала, что у нас ведь тоже комары есть...
Для меня много значит Ваше мнение, я четко следую Вашим указаниям и выполняю Ваши предписания (и впредь собираюсь) и если Вы не считаете нужным дополнительно проверяться не буду. Нам с Мартином лишний стресс ни к чему Smile
Мы перешли к нашей постоянной дозе Ренитека: 1/2 таб. 2 р/день. Мексидол осталось пропить 4 дня. Никаких отклонений замечено не было. Курицу ест очень охотно, говядину теперь даю раза 2 в неделю и порции поменьше. Выпивает нормальное количество воды (а то как водохлеб). Исключили соль (даже сыр в качестве поощрения) и хлеб в любом виде (даже любимые сушки теперь редко очень). Ольга, а соль совсем и навсегда исключить?
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 2:42 am 

Very Happy И вам здоровья побольше и подольше!!!
Вы молодцы !!! Держите вес Laughing покрепче, а соль НЕ давать и забудьте о ней навсегда.
Не забудьте ежемесячную обработку против клещей, блох и комаров !!! Лучше капли на холку.
Уже надо начинать эту процедуру. Должны появиться клещи. Мы уже вооружились и ждём. Evil or Very Mad
мария
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:47 am 

Доброе утро, Ольга! Мы уже купили ошейник против блох и клещей. В выходной ходили в рощу, поэтому решили не рисковать и принять меры предосторожности. Капли все равно использовать нужно? Они у нас тоже есть.
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:57 pm 

Доброе! Сначала, лучше капли на холку, а через 21 день ошейник.
мария
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 4:49 pm 

Понятно. Спасибо за совет! Smile
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:28 am 

Very Happy Будьте здоровы!
Ирина
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:23 pm 

А мне непонятно: почему именно через 21 день? А не одновременно, например? Ольга, пожалуйста, объясните. Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак