На главную страницу
Старый форум закрыт
Странности поведения
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poison Ivy
Соратник

Шелтики: 153

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 5:03 am 

Моя кошечка категорически отказыватся писать и какать в один лоток.Причем если писать особых претензий не предьявляет , то какаем мы исключительно в латок , стоящий в темном месте и непременно в бумажки. Это нормальное поведение или с моей крошкой что-то не так ??
Cat
Помощник

Шелтики: 297

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 10:13 am 

Это абсолютно нормально. Кошки - восхитительные индивидуалистки. У наших причуды были всевозможные - то в 2 разных лотка, то в лоток и на пол, то в 1 лоток, но если он абсолютно чистый. И они впринципе любят туалеты в тёмных углах.
Плямка
Старожил

Шелтики: 682

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:25 am 

У нас две кошки, два лотка. Как раз потому, что им в чистый хочется каждый раз ходить )) Если вдруг не углядели (например, нет дома никого) и не убрали, то и на пол могут невдалеке наделать ))
Anna
Соратник

Шелтики: 224

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:49 pm 

Незнаю странность это или ... У меня кот писает везде. На ковер, в углу, за компьютерным столом (на провода блин!), а что самое неприятное в постель! Confused Стирала каждый день, а матрасы, ковер, их же фиг просушишь! Потом еще метить начал. В квартиру было не войти. Посоветовали кастрировать. Недавно кастрировала, метить перестал, а писать нет. Правда стал реже. Как будто вредничает! Не знаю за что! Люблю, кормлю! Притащила с улици практически! И он меня любит! Спать ломится ко мне, попробуй его не пусти, будет орать у двери!
изма3х
Старожил

Шелтики: 1120

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:08 am 

Anna
Может ему не нравится лоток или наполнитель, коты бывают очень привередливы в этом вопросе, попробуйте наполнители разные поочереди...
Poison Ivy
Соратник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:26 pm 

еще она у меня никогда не мяукает , если чего-то хочет , то просто подходит и смотрит прямо в глаза , если чего-то боится, то шипит причем так , что аж друзья шугаются , а недавно врача пришлось на дом вызывать, так даже пришлось киску в другой комнате закрыть , чтоб докитор пройти смогла, мурлыкает вообще редко , если только взгяд не помогает , тогда забирается к уху и начиает в самое ухо мурлыкать и носиком мокрым тыкаться и ласкаться в шею. В больницу не так давно ездили, доктор ей укол делала , предупредила , что больной , но она даже здесь ни звука не издала (даже доктор удивилась). Хотелось бы узнать с чем может быть связано такое поведение ??
изма3х
Старожил

Шелтики: 1120

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:47 pm 

Да нормальное поведение! Ей Богу, сколько встречаю владельцев ОДНОЙ кошки, так все начинают рассказывать, что у них кошка "ну такая особенная"! Все они особенные, все со своим характером. Кто-то умрёт, но не написает мимо лотка, кто-то ссыт на всё, что плохо лежит, даже если вокруг 10 лотков чистых, кто-то не мяукает вообще, кто-то орёт дурниной даже после стерилизации, кому укол, как слону дробина, а у кого-то истерика и слюни до полу даже при попытке просто протереть глазки. Вообще они странные все, инопланетяне, блин, а не кошки... Shocked
Poison Ivy
Соратник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:31 pm 

наврное я слишком ее опекаю, но мне постоянно кажется что это не нормально и вдруг у нее что-то болит (она ведь не скажет), начинаю лопатить интернет - нахожу признаки похожие и в панику , или не нахожу и опять панику.Волнуюсь по поводу и без повода...
Anna
Соратник

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:35 pm 

Наполнитель разный пробовала. От некоторых очень много грязи. Остановились на океаническом. Может это болезнь? Он от уличной кошки. Мой мама выражается одним словом - непутевый!
маша
Новичок

Шелтики: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:59 pm 

У меня кот до 9 месяцев ходил в лоток и больше никуда, однако потом начал гадить в других местах, иногда даже на кровать. Сейчас вроде от кровати отучила - постоянно гоняла его оттуда, однако по-прежнему то в лоток ходил, то в других определенных местах. Я, в итоге, поставила в тех местах, где гадит чаще всего лотки, теперь ходит по очереди в разные лотки Однако, конечно, иногда гадит на вещи, лежащие на полу и т .д. Сама не могу понять в чем причина?
Anna
Соратник

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:54 am 

Моему дураку уже год почти! Сегодня меня обрадовали! Mad сказали, что это навсегда! Я с ума сойду! Вот сегодня! В ребенкину комнату не пускаем его, на пять минут отвлеклись, дверь не закрыли, он туда проник и нас...ал на кровать. Сидит на балконе наказанный! А толку то?! Ведь не вытерплю, пущу, и опять все будет так же! Evil or Very Mad
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:41 am 

Причины по которой могут гадить кошки, где не хотелось бы:
1)Ваши шерстяные "дурачки" достигли половой зрелости; Это их территория, а вы их не понимаете и гоняете. Они вас тоже не понимают, поэтому исподтишка все равно будут находить удобный момент поставить метку. Это у вас пописал, а у них отметился, что был здесь.
2) Ревность к ребенку, мужу, жене и т.д. и т.п. когда пушистики маленькие, согласитесь внимание больше уделяется. Но...вдруг появляется объект которому вы предпочтения отдаете больше. Они так выражают свой протест. Малыше этого не понимают, а уже повзрослевшие готовы бороться за местом под "солнцем"
3) "грязнули" это самые тяжелые типы кошек, с ними бороться бесполезно, нужно только смериться с фактом Evil or Very Mad

Давно читала книгу "Психология кошек" автор НЕПОМНЯЩИЙ (инициалы к сожалению не помню), очень классно описывал все эти ситуации и что можно попробовать сделать.

Кстати смена наполнителя действительно не малый факт ( кто-то любит камешки мешать, а кто-то опилки) Это так же и когтедралки. Обратите внимание, одни любят деревяшки, а другие мягкую обивку, например коврик под дверью или мягкую мебель. Это тоже психология. Не за что кошка обдирающая мягкую мебель будет точить когти о твердые предметы.
Но это уже мои личные заметки. Rolling Eyes
Anna
Соратник

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:33 am 

Спасибо большое, Ольга! Думаю мой кот или ревнует или "грязнуля"! Т.к. писает на постель ребенка. Не знаю как с этим смиритися! Evil or Very Mad
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:57 am 

Да уж неприятный факт Sad Скорее всего тут ревность. А ребенок маленький, у него детская закрытая кроватка или диван?
Anna
Соратник

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:18 am 

Ребенку 5 лет. Спит на софе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак