На главную страницу
Старый форум закрыт
ДОНОРЫ КРОВИ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:49 am 

В свете темы " Витамин К1 ..." в разделе ВЕТЕРИНАРИЯ, меня посетила мысль обратиться к Вам - ВЛАДЕЛЬЦАМ за помошью по созданию списка доноров крови.
Для Вас не новость, что животным по различным причинам, требуется донорская кровь, плазма, эритроциты.
Причины различные - автотравмы; ножевые ранения; огнестрелы (нередкость стала в нашем городе); животные с тяжелыми системными заболеваниями; перенесшие кровепаразитарные заболевания в периоде восстановления; перенесшие тяжелые операции.
Ветеринарная медицина выросла и мы уже на сегодня имеем плазмозаменяющие препараты, но они эффективны при небольшой потери крови и не смогут восстановить эритроциты в крови у кого они очень быстро разрушаются, поэтому необходимость в донорах возникла в городе остро !
Делали запросы в Мед Академию еще год назад, ответа так и нет.
Отправляем за кровью в Москву владельцев, но не всякий может съездить или отвезти животное.

Вот и хочу провести опрос среди Вас - кто хотел бы стать донором ?
Что бы понять сможем ли мы обойтись своими силами ?
мария
Старожил

Шелтики: 957

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:57 am 

Отличная мысль! Считаю это необходимым. Ехать в Москву у многих возможности нет да и времени много теряется. К сожалению никто не застрахован от случаев, когда кровь может понадобиться самим. Поэтому в стороне оставаться нельзя. Не уверена подошел бы наш Мартин в качестве донора, а вот Арни наверняка. С какого времени можно стать донором (Арни 7 месяцев) и какие анализы необходимо сдать предварительно и сколько это стоит?
Ирина
Старожил

Шелтики: 473

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:46 am 

Поддерживаю! Я тоже считаю, что Арни. У метисов иммунитет сильный. Должен быть, во всяком случае. Мартин, в принципе, тоже не заразный. Но это уж на усмотрение врачей. Если мы подходим, то мы - за! Собачников на поле поспрашиваю. Есть ли ограничения по возрасту и по перенесенным заболеваниям? А также есть такие владельцы, кто породистым собакам прививки не делает - это имеет значение? (мелким шрифтом: я бы не хотела кровь такой собаки)
Dagrasha
Администратор

Шелтики: 1205

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:54 am 

Ольга Викторовна, напишите, какие требования предъявляются к здоровью и весу донора, какие анализы необходимо сдать заранее.
Татьяна69
Старожил

Шелтики: 1673

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:22 am 

Мы тоже хотим....
alena69
Соратник

Шелтики: 216

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:18 am 

Интересно а у собак есть группы крови....
Ирина
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:21 am 

Есть. И гораздо больше, чем у людей. Но в тяжелых случаях группы крови не учитываются.
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:13 pm 

ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, ЧТО ТАКАЯ ПОДДЕРЖКА !!! СПАСИБО РЕБЯТА !!!
Группы крови у собак есть, но плазма подходит всем.
При прямом переливании это должно учитываться, но в экстренных случаях действительно не учитывается.
По поводу возраста - только половозрелые от 15 месяцев и до 7 лет, так что Мария и Ирина, спасибо за Арни, но пусть мальчик подрастет.
Если животное здорово (надеюсь никому из Вас не надо объяснять, что такое здоровое животное), то клиника возьмет на себя расходы по ОАК + БХ + протромбиновое время и остальные расходы.
Прием по дообследованию буду вести я и платный 370 рублей (во избежании "халявы").
Вы должны будете предоставить всю информацию о себе и животном и когда мы будем готовы взять кровь, то необходимо подъехать.
Мне нужно будет еще самой подготовиться к этому.
Но на обследование уже можно записываться с 10 июня.
Добро пожаловать !!!
Татьяна69
Старожил

Шелтики: 1673

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:20 pm 

Ух ты, мы подходим)) только мы слабовидящие... это ничего?
Ирина
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:42 pm 

Ничего. Слепота через кровь не передается. Это генетические проблемы.
Dagrasha
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:21 pm 

Черт, я опять не гожусь со своим домом престарелых... Собакам старше 7ми лет нежелательна процедура забора крови?
Ирина
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:43 pm 

Татьян, не пора ли тебе слегка омолодиться? У тебя ведь одна девушка сверхбальзаковского возраста?
Dagrasha
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:54 pm 

Ирина,
Да вот не получается омолодиться, все на пенсов тянет, как там это называется...геронтофилия? Laughing И девушка у меня бабушка, и сынок новый дедушка опять Laughing
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:43 am 

После 7 лет у животных чаще всего уже начинаются возрастные проблемы и омоложение крови происходит уже тяжелее. В принципе можем проверить, если будете здоров, то крови много не возьмем.
Решение за вами. Мы рады всем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак