На главную страницу
Старый форум закрыт
Собака-инвалид

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:31 pm 

Здравствуйте, у моей знакомой уже почти 3 года живет собака, подобранная после того как ее сбила машина. Собака не ходит, не работают задние ноги, а самое главное, она не держит мочу. В свое время они обошли кучу врачей, переломов у Фроси нет, она двигает хвостом, пытается приподниматься, сохранена чувствительность в лапах.Но хозяйка пожилая,ей становится очень тяжело за ней ухаживать, есть ли какая-то возможность диагностики и,если это возможно лечения/операции именно недержания у нас в Твери? Последний врач,у которого они были, сказала,что это парез и предложила помочь с консультацией в Москве в БК. Но,может быть есть у нас в городе кто-то со специализацией по подобным проблемам?
Татьяна69
Старожил

Шелтики: 1673

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 5:26 pm 

LENUCIKK

У нас с Наташей есть котик Тошик такой, у нас правда ноги ходят, но вот мочеиспускание также само по себе, проблема в позвонках скорей всего. В Твери врядли кто поможет. Ну может я конечно всего незнаю))
Татьяна69
Старожил

Шелтики: 1673

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 5:27 pm 

Нужен травматолог, у нас в Твери их нет.
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 2:12 am 

Тошика знаю,я же рядом живу Smile . В принципе-то,я понимаю,что у нас таких врачей нет, да и травма застарелая... Просто хозяйке предлагают везти на консультацию в БК ( у врача гор.вет.станции там знакомый), она попросила меня хотя бы заочно узнать,как у нас. Я,конечно, думаю,что спустя почти 3 года вряд ли можно восстановить функцию моч.пузыря., ее это больше волнует,чем ноги,т.к. человек пожилой, а течет из Фроси постоянно. Поэтому и написала, хотя бы узнать насчет диагностики.
alena69
Соратник

Шелтики: 216

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:16 am 

у нас был подобный случай с найденной бордосихой она еле волочила заднии ноги и не контролировала акты мочеиспускания и дефекации, проблемы оказались в позвоночнике,ее оперировал один из лучших хирургов Москвы Еремин, вставляли пластину, после операции Ася стала намного лучше ходить....но свои потребности так и не контролирует, так и живет в памперсах...
выход памперсы или трусики с прокладками...консультацию конечно можно получить...в принципе врачи консультируют и по инету, если сможите им переслать рентгеновские снимки
Р.S операция обошлась команде в 15000 руб (со скидкой)плюс постоперационный уход
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:59 pm 

Вот как раз таки то,что Фрося не ходит - не главная проблема для хозяйки, важнее то, что она постоянно подтекает, а т.к. собака еще молодая и достаточно активная, Вера Ивановна целый день ходит за ней с тряпкой, в квартире постоянный запах. Памперсы Фрося стаскивает,когда ползает. Снимки у нее есть,но старые, пытаюсь выбить свежие, попробовать проконсультироваться хотя бы по инету, прежде чем везти ее в Москву.А Еремин,по-моему как раз в БК работает, или в Беланте? Честно говоря, я думаю, что с ногами-то как раз можно что-то сделать, а вот с подтеканием вряд ли, а для нее это более важно.
alena69
Соратник

Шелтики: 216

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:25 am 

Не Еремин в Беланте это юг Москвы, а в БК хирург -ортопед Малышев, он в Митино принимает.
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:37 am 

Ну, поедет она только в БК (если поедет),а насчет врача, я так поняла, что выбора не будет особого,т.е. с кем там будут договариваться, тот и примет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак