На главную страницу
Старый форум закрыт
Котенок, когда пьет воду, захлебывается

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плямка
Старожил

Шелтики: 682

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 4:08 pm 

16 июля пошла магазин разменять денюшку, вернулась из магазина с котенком.
Не умею определять возраст, наверное примерно месяца 2 ему (сейчас уже 2,5-3 значит).

На днях котенок пил воду из мисочки и начал кашлять как захлебнулся (примерно похоже, как когда человеку не в то горло попадет вода). Я подумала, может быть что-то просто в воду попало - шерстинка. Миску помыла, воду поменяла. После этого уже еще 2 раза такое наблюдала (третий раз только что). Когда пьет молоко, такого не происходит. Захлебывается именно водой... Бедный так откашливается потом - очень жалко его =(
С чем такое может быть связано? Раньше не замечала таких симптомов, так как не часто дома бываю. Всегда при мне, в основном, молоко пил, воду - мало совсем, даже когда и жарко на улице было.
lisenok
Старожил

Шелтики: 805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 5:37 pm 

А к ветеринару не ходили? Может пить не умеет?, хотя... молоко то нормально пьет. Может ангина?
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 7:11 pm 

Может быть странно,но многие кошки... не видят воду и поэтому макаются всей моськой и , соответственно, хлебают. Со временем привыкнет,научится; у меня одна кошка всегда лапу макает сначала, проверяет, сколько воды в миске.
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 7:37 pm 

Молоко другое по консистенции, плотности и вкусу
Вода не вкусная, жидкая
От сюда вывод - не нравится вода.
Плямка
Старожил

Шелтики: 682

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:01 pm 

А если не нравится, зачем тогда она ее пьет?... =)
Я же ее не заставляю, сама подходит к миске.

Я тоже подумала про консистенцию... Что не может научиться пить такую "жидкую" - хлебает слишком большими глотками?.. Может, и правда научится потом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак