На главную страницу
Старый форум закрыт
волдырь твёрдый красного цвета на коже у собаки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shean
Новичок

Шелтики: 12

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 6:06 pm 

Здравствуйте, сегодня обнаружила у собаки на коже ( на боку, возле лопатки) твёрдый волдырь тёмно- розового( красного ) цвета , диаметр - примерно 1 см. Не могу сказать точно, когда он появился, но явно не так давно т.к. ощутим и я бы его обнаружила раньше.
Подскажите пожалуйста, что это и серьёзно ли - надо ли срочно обращаться в клинику?

Это фотография из интернета - очень похожий случай:

это мои фотографии, но не очень хорошего качества:

Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:26 pm 

Если будет прогрессировать или вы не уверены, что справитесь самостоятельно, то тогда добро пожаловать к ДОКТОРУ.
На мой взгляд со стороны, лучше бы потрогать, конечно, похоже на пустулезную форму _ скорее всего внутри будет содержаться какой-нибудь эксудат. Если она едеинственная на теле, то ищите причину во внешних факторах (укол - как травма; после вакцинационное осложнение; укус и т.д.)
Страшного наверно ничего нет, но понаблюдать несколько дней за ней необходимо, чтобы понять прогрессирует или нет.
В одних ситуация достаточно зеленки, в других мазь левомиколь, в третьих тридерм мазь.
Shean
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:59 pm 

Спасибо огромное за Ваш быстрый ответ и информацию!) Образование это - единственное на теле - пока ничего подобного больше я не обнаружила. Прививки делались в декабре, видимых повреждений кожи вроде бы нет. Буду наблюдать и надеяться на лучшее..
Хэлен
Постоялец

Шелтики: 101

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 4:37 pm 

Shean
а надавливание причиняет собаке неудобство?
Shean
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 2:46 pm 

Хэлен нет, неудобств никаких не причиняет. Не прогрессирует - по форме и размеру (на мой взгляд) ничего пока не изменилось. Не похоже, что это вызвано внешними факторами. Гадаю пока, что же это может быть
Question
Хэлен
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 3:29 pm 

Возможно закупорка сальных желез, попробуйте тихонько надавить на волдырь, должна появиться творожнообразная масса.
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:00 am 

При закупорке сальной железы не будет такого очагового покраснения кожи (это говорит больше за воспалительный процесс)
Хэлен
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 3:57 pm 

Возможно началось воспаление. Такое может быть, если в дырочку попала грязь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак