На главную страницу
Старый форум закрыт
Запор у кота!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стася=**
Старожил

Шелтики: 1437

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 11:07 pm 

У кота моих бабушки с дедушкой неделю назад был запор. Дали подсолнечное масло, с трудом, но сходил.
Потом через дня 2-3 у него начался цистит. Писал с кровью. В срочном порядке в тот же день сходили в "Ай и Ой". Ему сделали несколько уколов (каких точно не знаю). Сказали сдать мочу. Мочу сдали: много эритроцитов.
Прописали: Викасол, Канефрон, Лактусан или Дюфалак или Рекицен РД (отруби).
В общем, Викасол и Канифрон дают как положено, каждый день. Рекицен есть не стал, как не пытались. А вот Лактусан/Дюфалак они не купили, соответственно не дают.
В общем, что получается: кот уже 4 дня не какает, запор. Ему каждый день дают Вазилиновое масло 2 раза в день, отпаивают, никакого эффекта. Завтра куплю им Дюфалак.
Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сделать? Завтра, скорее всего, опять пойдут в клинику.
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:25 am 

Энтеросгель хорошо еще, узи не делали, могут быть газы. Кот пушистый? А вообще в аптеке спросить детям от запора, детские препараты мягче.
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:29 am 

LENUCIKK
Да, очень пушистый. Узи не делали. Хорошо, спрошу завтра. А они точно коту подойдут?
Gerda
Соратник

Шелтики: 193

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:47 am 

Сейчас проверить точность информации не смогу, но по памяти у меня стоит бутыль дюфалака...Завтра проверю, если так. то могу дать)))
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:49 am 

Gerda
Только я забрать не могу)) Если только завтра утром, когда на лесопилку поедете) Я свободна только до 9.30.
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:33 am 

Не понимаю зачем изобритать велосипед ? Вам уже доктор назначил Дюфалак/ Лактусан осталось только выполнить полность назначение врача, он с этой целью вам и был назначен. Препарат стабилизируется перестальтику кишечника очень хорошо. Рекицен РД кстати можно тоже купить и давать маленькими порциями с едой, если кормите натуралкой.
Дюфалак Рекицену не помешает. Зато пищу будет переваривать со скоростью света Laughing
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:36 am 

Еще свечку с Глицерином купите и поставте ректально поглубже по 1/2 св 2 раза в день.
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:52 am 

Если пушистый, шерсть может сваляться, только не помню, как оно определяется, на узи видно, или рентген контрастный надо.
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 2:30 am 

Давайте сначала разберемся, что такое ЗАПОР, а потом будем советовать какую доп. диагностику котику проводить.
УЗИ не диагностирует такую патологию, как безоар из шерсти.
Рентген и без контрастного вещества, будет диагностировать застой каловых масс в толстом отделе кишечнике.
Безоар может вызывать непроходимость ЖКТ, только это происходит в другом месте (немного выше толстого отдела кишечника) и симптоматика никак не тянет на ту, что приведена хозяйкой данного поста.
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 3:30 am 

Здесь вроде открытый форум, я же не настаиваю на своем мнении, а просто его высказываю.
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:47 am 

Беляева Ольга
Рекицен РД он не ест.
Сейчас мама в аптеке, говорит, Лактусан только в таблетках. Ему дать в таблетках?
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:37 pm 

Лучше в суспензии Лактусан или Дюфалак, поищите в аптеках. Они много где продаются. И про свечи не забудьте.
Еще маленькую клизмочку с вазелиновым маслом ректально можно сделать.
А моча нормально отходит ?
По поводу Рекицена, поэтому и написала если ест натуралку. Можно сначала добавлять по щепоточке малюсенькой, а не сразу всю дозу, кошки слишком разборчевы.
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 7:40 pm 

Беляева Ольга
Лактусан прописали именно в таблетках. Так и купили, свечи тоже купили. Вчера кот сходил в туалет. Посмотрим, как дальше будет.
В каком смысле "нормально" (про мочу)? У нас кот всю жизнь писает 1, реже 2 раза в день, не больше.
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 3:23 am 

Стася=** писал(а):
Беляева Ольга
Лактусан прописали именно в таблетках. Так и купили, свечи тоже купили. Вчера кот сходил в туалет. Посмотрим, как дальше будет.
В каком смысле "нормально" (про мочу)? У нас кот всю жизнь писает 1, реже 2 раза в день, не больше.

Тогда, сорри Cool, коль прописали в тб, значит принимайте в тб. Я чаще использую в суспезии.
Почему задала вопрос про мочу, т.к. вы обратились в клинику с проблемами в моче, о которой сообщили в своем посте, поэтому и вопрос такой.
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:58 pm 

Беляева Ольга
Сказали, что эритроцитов много. Всё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак