На главную страницу
Старый форум закрыт
Последствия инфекционного заболевания - глаза
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна69
Старожил

Шелтики: 1673

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:58 am 

Танюх, а ты на светочувствительность проверь зрачки, реагируют они или нет? очень похоже на то, что у Кубика моего. а у него именно нерв поражен... и зрачек все время расширен и не чувствительный к свету.

На давление тоже похоже, потому что когда мой спит крепко, что-то происходит с давлением и зрачек приходит в норму... а когда просыпается резко, зрачек снова расширяется и всё..

Прошу прощения если пишу глупости, но это только лишь мои обычно-человеческие-хозяйские наблюдения Smile
Dagrasha
Администратор

Шелтики: 1205

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:24 am 

Нет-нет, наоборот спасибо!
Точно, фонариком я не догадалась ему посветить!
Пойду опять сегодня, как партизан glass
Татьяна69
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:09 am 

Dagrasha писал(а):
Пойду опять сегодня, как партизан glass

Laughing Laughing
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 1:11 pm 

[quote="Dagrasha"]
Беляева Ольга писал(а):
А что не поняла там с не насыщенным карим цветом ? Это что роговица или радужка ?
Зрачок не округлой формы ? Рваный или меиндальной формы ?

Посмотрите в инете похоже или нет колобома зрачка, радужки и иридоциклит.

Цитата:
Постараюсь получше рассмотреть сегодня, сейчас бы я это охарактеризовала образно - если взять четкие цвета радужки и зрачка и как бы все перемешать - получится коричневая муть без границ, примерно так это выглядит.

Может быть эта муть на поверхности роговицы и зрачка четко не видно ?

Цитата:
А то, что глазные яблоки увеличены, глаза как бы вытаращены - это давление?

Глаза на выкати - буфтальм, то может быть на фоне повышенного глазного давления (ВГД). Вроде на фотографии не сказала бы, что буфтальм...
Dagrasha
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 1:16 pm 

Беляева Ольга писал(а):

Может быть эта муть на поверхности роговицы и зрачка четко не видно ?

Глаза на выкати - буфтальм, то может быть на фоне повышенного глазного давления (ВГД). Вроде на фотографии не сказала бы, что буфтальм...

Сегодня рассмотрю этот момент внимательнее, просто глаза темно карие и надо смотреть при хорошем свете, что там со зрачком, а я туда пробираюсь ближе к ночи, когда хозяин уже сваливает Sad

Глаза на выкате 100%, у него раньше были нормальные овчарочьи глаза, миндалевидные, сейчас увеличены раза в два. Поэтому я его сначала даже не узнала, не могла понять, что с мордой...
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:15 pm 

glass - Шерлок Холмс №2 , под №1 LENUCIK
Чего же там увидеть можно в темноте ?
Татьян, все таки склонна, что нужно исключить глаукому. Но все равно буду ждать вашего подробного "расследования"
Dagrasha
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:40 am 

Расследование провела, даже не в темноте Smile

На колобому зрачка, радужки и иридоциклит однозначно не похоже.

Зрачок ровной формы, но очень расширенный - т.е. радужки почти не видно, 2 мм по краю только остается. На свет не реагирует. Зрачок не черного цвета, а мутно темнозеленого, цвет этот идет из глубины.
Еще мне показалось, что "выпученность" стала спадать, но все равно видно, что глаз не нормальный.

Видит только с близкого расстояния и то плохо, пугается боковых движений, два раза меня прихватил Confused
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:10 pm 

Dagrasha писал(а):
Расследование провела, даже не в темноте Smile
Видит только с близкого расстояния и то плохо, пугается боковых движений, два раза меня прихватил Confused

Упс .... Роговица значит не мутная, а зеленая - это сетчатка отсвечивает, т.к. мидриаз зрачка. Это плохо, что он не реагирует на свет, тогда больше в пользу нарушения центральной проводимости к зрительному нерву. А собака точно чумой переболела ?
И еще такое состояние обоих глаз или одного ? Зрачки одинаково не реагируют на свет ?

Татьян на свой страх и риск начните капать все таки ПИЛОКАРПИН 1 кап 2 раза в день и понаблюдайте за состоянием глаза.

Ответьте на вопросы пож..
Татьяна69
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:14 pm 

Беляева Ольга писал(а):
нарушения центральной проводимости к зрительному нерву

Вот-вот, это то что у моего, только в нашем случае ничего не поделать. Но по опыту - не страшно, мы привыкли.
Dagrasha
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:25 pm 

Беляева Ольга
Зрачки одинаковые, на свет не реагируют. Насчет чумы не точно, это со слов "хозяина", к врачу он естественно не возил, собака сама выжила, крепкий пес.

Начну сегодня капать, попрошу его таджика-работника помогать капать, он очень хорошо к псу относится, будку ему замечательную построил...жалко уедет опять осенью Sad

Спасибо вам большущее-пребольшущее за совет! flowers

Татьяна69
вы привыкли, потому что у Кубика хозяйка золотая и понимающая, а у этого бедолаги только таджик на лето Crying or Very sad
Беляева Ольга
Помощник

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:35 pm 

Подожди спасибо говорить, давайте посмотрим на результаты
Татьяна69
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:02 pm 

Dagrasha писал(а):
у Кубика хозяйка золотая и понимающая

Ага, как же, иногда наступит мне на ногу со слепу, а я как заору - "смотри, куда идешь" или "ты чё? слепой что ли?" А сама думаю - ну не дура ли...

А в общем и целом, привыкнет, это в смысле привыкнет ориентироваться с маленьким процентом зрения, с виду и по поведению - не отличишь от зрячего, дискомфорта - ноль, спотыкаться и врезаться в деревья не будет - точно...

Просто с этим нервом важно время, а оно, боюсь, уже упущено. Тут остается только ждать, либо само пройдет, либо не пройдет..

Танюх, в этом деле нужен грамотный офтальмолог, у нас тут с ними беда, в Москве тоже не густо. Лучший вроде у них - Копенкин или как то так.. и то, про Кубу он сказал, что зрение на нуле и что безнадежно всё.

А по факту у меня собака отлично видит бутерброд, и к кому конкретно в рот этот бутерброд плывёт..
Dagrasha
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:50 pm 

Татьяна69 писал(а):
А по факту у меня собака отлично видит бутерброд, и к кому конкретно в рот этот бутерброд плывёт..

Для этого хорошее зрение не нужно Laughing
ZveZZZda65
Старожил

Шелтики: 626

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 6:25 pm 

Я конечно может щас глупость напишу,но если это песик хозяину не нужен,то может попробывать его пристроить в тихую?овчарок вроде любят,да я думаю,что Лапуля не откажет в помощи пристройства,просто она больше к овчаркам SmileSmile Embarassed
Dagrasha
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:38 am 

Я пробовала его пристроить в годовалом возрасте, не было откликов. Кому нужен теперь слепой, взрослый, невоспитанный кобель, который кроме цепи в жизни ничего не знает...? Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак