На главную страницу
Старый форум закрыт
Кошку трясет =(((

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плямка
Старожил

Шелтики: 682

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:13 pm 

Мою кошку Соню начало трясти =(((

на этой неделе я принесла двух котят с улицы (вот тема http://www.dogshelter.ru/forum/viewtopic.php?t=874)

Помогите пожалуйста!! Я ее очень люблю =( Что делать? =((
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:14 pm 

В смысле трясти? Как оно выглядит, че еще, какие симптомы?
Плямка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:18 pm 

Выглядит как потрясывание всего тела (как судороги). С перерывами. Как бы описать, когда человека от холода трясет. Секунды 3 трясет, потом столько же не трясет. Видно и визуально и чувствуется трясучка, если руку приложить к кошке.
Что еще? Кусается (но не чтобы прокусить). И раздражена.
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:21 pm 

Блин, даже не знаю, что это может быть.((( Привита твоя от бешенства? Но судороги это нервное однозначно, ест-пьет, само поведение как?
Плямка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:29 pm 

Она ни от чего не привита.
Ест-пьет сегодня как обычно. Но вот именно сегодня еще до обеда начала злиться, нервничать, кусаться. Я подумала с утра, что она злится на меня из-за того, что я ей уши сегодня почистила... А теперь вот трясучка какая-то у нее =(

Положила ее под одеяло...
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:32 pm 

Не могла что-то съесть, нюхнуть, на П непохоже вроде никак. Там если и потряхивает, то уже когда все совсем. Пирика у кошек не бывает, на улицу же она не ходит у тебя?
Плямка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:36 pm 

LENUCIKK писал(а):
Не могла что-то съесть, нюхнуть, на П непохоже вроде никак. Там если и потряхивает, то уже когда все совсем. Пирика у кошек не бывает, на улицу же она не ходит у тебя?

Не ходит, дома сидит всегда. Поэтому если что-то и подхватила, то только от котят...
Съесть вроде ничего не могла - муху только если или паука какого поймала и сожрала - это могла =)
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:42 pm 

Даже если допустить, что котята - носители П, она так не развивается, всегда идет отказ от еды, и трясет если только голову мелкой трясучкой и то не у всех. Меня тут Рыжий напугал, раскоординация пошла ни с того ни с сего, днем началось, к вечеру прошло, я мух пшикала дрянью какой-то, думаю все-таки, траванулся. Током не могло нигде ударить?
Плямка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:50 pm 

Сейчас проверила под одеялом ее. Не трясет. Мурчит, но хвостом все равно недовольно бьет и лапами пинается.
Прям даже не знаю, могла она замерзнуть, что трясти ее так начало?... Вроде не очень холодно в квартире (я сама мерзляка), бывало и холоднее гораздо. Шов после стерилизации вроде заживать начал наконец (воспаления никакого не видно - вчера вечером меняла марлевую салфетку)...

Я не знаю, может быть у меня уже мания преследования из-за того, что этих котят принесла домой... Sad
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 3:05 pm 

Ну бывает реакция мышечная на что-либо в виде судорог, но на что? Surprised А долго ее вообще трясло-то всего по времени, может болит что-то просто?
Плямка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 3:15 pm 

LENUCIKK писал(а):
Ну бывает реакция мышечная на что-либо в виде судорог, но на что? Surprised А долго ее вообще трясло-то всего по времени, может болит что-то просто?

Ну, с того момента, как я заметила трясучку, минут 5 трясло. После того, как положила ее под одеяло, она даже не пыталась оттуда вылезать, так там и лежит...
Если что и болит, она не скажет Sad
Может болеть или шов (я вчера пыталась тот узелок вытащить, в итоге из него вытянулась нитка, но извлечь ее полностью не получится - для этого придется рану расковырять всю), или уши (потому как чистить она их не дает и не любит, поджимает, а сама вырывается...) Но раньше я не помню, чтобы после чистки ушей (тем более через 3 часа после чистки) ее трясло...
Не знаю, на что и думать, может и правда, в ванне что-то лизнула, когда я стирала... Она от меня дома ни на шаг не отходит, в ванну тоже за мной ломится (кричит и на дверь прыгает), приходится ее впускать с собой.
Плямка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:03 pm 

Больше трясучки не повторялись. Не знаю, что это было...
После того, как с котятами что-то решится, подумаю над вакцинами для Сони... Просто она у меня из дома не выходит, вот и не вставал вопрос об этом.
Рысачка
Старожил

Шелтики: 874

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:41 pm 

Даже если не выходит всё равно надо, потому что вы домой приходите в обуви, обувь прошла по улице, никто не знает что на ней осталось, а кошка по полу ходит лапками, полом эти лапки языком облизывает-вот вам и любая болезнь уже в кошке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак