На главную страницу
Старый форум закрыт
О наркозе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lika2011
Активист

Шелтики: 44

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:06 pm 

...в 2003 году, когда Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков начала репрессии против ветврачей, объявив вне закона единственный официально разрешенный Минсельхозом препарат для наркоза животных.
Говорят, что уже сегодня в ряде ветклиник в качестве наркоза используется 35% спирт, который вводится через инъекцию животному. Это старый, «добрый» метод, пришедший к нам еще из 18 века. Но животное все чувствует…

Вот хотела уточнить: это правда? Или все-таки у нас ветврачи применяют какие-то заменители? и как они согласуются с принятым законом?
Плямка
Старожил

Шелтики: 682

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:08 pm 

Была недавно на форуме тема про наркоз. В ней Ольга Беляева оставляла свой комментарий http://www.dogshelter.ru/forum/viewtopic.php?t=822&postdays=0&postorder=asc&start=30
Lika2011
Активист

Шелтики: 44

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 2:47 pm 

спасибо... чего-то я ее пропустила...
а тут вот на Эхе всплыла тема об аресте ветврача... и что-то спирт 35% меня совсем смутил...
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 7:39 pm 

Ну со спиртом, думаю загнули, конечно. Но из всего, что читала, и с врачами говорила, я поняла так. Есть конкретные препараты для наркоза, аналоги кетамина, которые ПОКА разрешены; а есть препараты, которые используют для наркоза, но полноценным наркозом они не являются, это то что подешевле и подоступнее. Но сейчас хотят ужесточить правила хранения, и многие клиники просто не смогут себе позволить использовать хорошие препараты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак