На главную страницу
Старый форум закрыт
Кошка СВИСТИТ!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стася=**
Старожил

Шелтики: 1437

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:45 pm 

Были с кошкой на даче. Она была там в первый раз. Начала всё обследовать и с разбегу прыгнула на ванну на улице, где была холодная вода. Носом нырнула в воду, барахталась там, пока не догадалась выпрыгнуть. Мы её сами вытащить не могли, в руки не далась.
Ну я её сразу в дом, вытерла, погрела в одеяле, просушила.
И вчера заметила, что она свистит. Дышит со свистом. Послушали стетоскопом - свист в трахеях, в лёгких ничего нет.
Завтра мы уезжаем из страны. Остаётся с кошкой папа, который с утра до вечера на работе. Так что он может следить за её состоянием, если она начнёт кашлять, но возить в клинику не сможет каждый день, если назначат уколы (кошка очень агрессивная, её только втроём держать). В домашних условиях одному ему не уколоть. Да он и не умеет.
Вот я и хочу спросить, опасно ли то, что она свистит (причём ничего другого нет: ни температуры, ни снижения аппетита, ни вялости, ни кашля, ни хрипов)? И что ей подавать или уколоть (сегодня и завтра утром мы можем ещё) в домашних условиях?
Александра
Старожил

Шелтики: 1003

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:12 am 

Блин, Настюш, думаю не есть хорошо. Оставь папе мой номер, на случай, если в клинику свозить надо будет или помочь как. Пусть не стесняется - все ж свои люди.
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:32 am 

Александра
Хорошо, спасибо огромное! У нас даже переноски нет. Я ж собаку на передержку отвезла. И переноску, как лежанку ей оставила.
Овечка
Старожил

Шелтики: 431

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:41 am 

А вот мне кажется, что ничего страшного. Жидкость попала в трахею, я так понимаю, когда в бронхах или трахее появляется мокрота (даже у животных) , ее получается откашлять. Думаю, со временем это сделает и кошка. Кашля же нету, слюна не течет - удушья нет... А дышит она без осложнений, если не считать свиста? Ну вот лично по мне, так все обойдется. Кстати, сейчас специально на одном форуме нашла ситуацию, когда лекарство жидкое кошке попало в легкие - там кошку трясли за задние лапы, деликатно, конечно, но я так поняла основной принцип - выплеснуть жидкость.
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:47 am 

Овечка
Ну в воду она попала 2 дня назад. Ничего не пытается откашлять. Но кашля нет, дышит без осложнений.
Я единственное чего боюсь - не дай Бог она простудилась.
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:48 am 

Елена (LENUCIKK) тоже считает, что ничего страшного нет. Будем ждать...
Я-то все эти лёгочные дела не люблю...сама с лёгкими не в ладах))
Александра
Старожил

Шелтики: 1003

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:58 am 

Стася=**
Ну переноска у меня есть, если что-то нужно будет. В общем справимся как-нибудь, если что-то вдруг будет не так. Только папе скажи, чтобы обязательно звонил, если что, не держал до последнего. Мужчины - они такие Smile
Овечка
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:58 am 

У нас кошка летом плавает в речке, сколько раз воды глотала, фыркала (иногда я с ней заходила и она не очень удачно в воду попадала с рук), вроде бы все хорошо было, не болела ни разочка. Мне кажется, со временем все сойдет на нет и все позабудется))
~LОSЯ^SHА~
Старожил

Шелтики: 806

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 2:18 am 

Овечка
Овечка писал(а):
У нас кошка летом плавает в речке

Shocked Shocked Shocked
Овечка
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 2:47 am 

~LОSЯ^SHА~ хаха смешно и правда звучит)) ну как бы так сказать... она с нами на всех наших шашлыках, к природе и речному берегу привычна и вот в жаркую погоду заходит в воду по брюхо, аккуратно так, а если мы купаемся, то я ее беру на руки (не вырывается) и потом отпускаю и она к берегу плывет. Ну она ак-то в один прекрасный момент такое в себе обнаружила)) Дома когда деть купается в ванной, сидит там же - хвост в воду свешивает))
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 3:26 am 

Лиз, ничего странного, у меня в детстве был кот, мылся вместе со мной в ванной. Залезал пока воду набирали, с краном играл, а потом в целую плюхался))
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:50 am 

Сегодня кошке лучше. Т.е. не свистит. Немного посвистыает, но уже в носу такой звук. В трахеях не слышно. Видимо, и правда вода залилась.
Но, повторяю, она никогда не пыталась ничего отхаркнуть, откашлять и вычихать))
Стася=**
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:56 am 

Александра
Хорошо! Спасибо большое за предложение!flowers Обязательно папе скажу!
~LОSЯ^SHА~
Старожил

Шелтики: 806

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:55 am 

Овечка, LENUCIKK
LENUCIKK писал(а):
у меня в детстве был кот, мылся вместе со мной в ванной

Овечка писал(а):
Дома когда деть купается в ванной, сидит там же - хвост в воду свешивает

Shocked Shocked Вы мне байки рассказываете. После моего мытья котов, с боем, криками, царапинами, глазами полными мольбы и всемирной скорби Laughing Laughing
Овечка
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:10 am 

Некоторые кошки произошли от тигров, а некоторые от львов)) одни любят воду, вторые живут в пустыне практически)) вот такая смешная теория))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак