На главную страницу
Старый форум закрыт
Кожная болячка.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZveZZZda65
Старожил

Шелтики: 626

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 4:03 pm 

надо с врачом заранее договориться денег дать,что бы он хозяину сказал,что бесплатно лечить будет!
Dagrasha
Администратор

Шелтики: 1205

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 5:31 pm 

Я видела такое на Пике, это может быть и дематокоз+саркоптоз+ вторичная инфекция стафилококом....
Лечение очень долгое - нужны инъекции и ванны.
Но конечно нужен ДИАГНОЗ и правильно девочки говорят, на дому его поставить невозможно, нужно к Обуховой, Белянкиной...

блин, перевозить то такое страшно - саркоптоз заразен Sad
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 5:42 pm 

Теоретически, мы же можем взять соскоб у нас на Бобкова и отвезти его сами в Ай-Ой, например? Он и про деньги знать не будет, только за взятие соскоба, а там ну сколько возьмут, скажу потом отдашь, типа опять в долг.
Овечка
Старожил

Шелтики: 431

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:20 am 

Народ, когда у моей кошки возникла необходимость взять на анализ кровь и мазок крови, то врач Беляева ОЛьга пошла мне навстречу (кошка моя клиники люто ненавидит и всячески это показывает), то есть мы с ней тут на форуме обсудили возможность взятия анализа врачом, вызванным на дом, а уж потом сами анализы я должна была отвезти к ним в лабораторию, она мне даже номер анализов сообщила, чтобы их в Ай-Ой смогли б сразу оформить и отдать на диагностику. Может, в данной ситуации попробовать что-то похожее организовать?
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:53 am 

Ну да, просто на дом, я не знаю, как Йося на чужих реагирует, а до Бобкова я бы уж заставила допереть, ну кто-нибудь если бы перехватил, отвез, совсем замечательно. ВК как-то все склоняются к саркоптозу больше. Юлек, а ты не можешь там у себя поговорить, может фотки покажешь кожнику? И во сколько оно выльется.
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 1:06 am 

Страшную картинку на ночь вы мне подложили Sad
Можете гадать сколько угодно, но без соскоба с нескольких точек не обойтись.
Здесь уже пиодермия и на лапах скорее всего пододерматит, а что привело к ее возникновению нужно выяснять.
Лечить придется долго, скоблить тоже не один раз.

Лена помойте собаку хотя бы шампунью "Доктор", только подержи намыленным минут 10, потом можно смыть и повторять с кратностью 2-3 раза в неделю. Всё пацану полегче будет немного.

Нужно знать рацион кормления весь, вплоть до специй. Если хозяин пьющий, то не подпаивает ли собаку.
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 1:54 am 

С мытьем сложно, но попробую. Насколько знаю, вроде не поит его, боится. Ну может разок попробовал дать.А вот кормежка... оставляет желать лучшего, по сути чем придется, отдают остатки из больницы, т е ест все в кучу.
Могу обфоткать всего его, откуда нужны соскобы и можно ли вот по такой схеме, возьмут у нас, а сами соскобы мы вам привезем? И по стоимости сколько?
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 3:49 am 

Пофоткать можно для наглядности.
Сами вы вряд ли сделаете правильно соскобы, тут дело тонкое и лучше это сделать врачу специалисту, тогда будет результативные анализы.
С какой-то части тела возьмутся соскобы, с какой-то отпечатки.
Рысачка
Старожил

Шелтики: 874

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:18 pm 

Ну что там с собакой то?
LENUCIKK
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 4:27 pm 

Лечимся, Юль, вроде получше. На соскоб категорически не идет((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак