На главную страницу
Старый форум закрыт
Кеша

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Постоялец

Шелтики: 93

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:25 am 

Ольга, мой кот (7 лет) 3 недели хромает на переднюю лапку. Сначала думали, что в лапку что-то попало или коготь впился, осмотрели - ничего, потом появился вариант, что он ее подвернул, когда с балкона прыгал (балкон высокий, а кот маленький) мало ли. Через 3 дня перестал хромать, через 2 дня снова начал и так скачкообразно и пошло, а последнюю неделю все время хромает. Уже не знаю, что и думать. Вспомнила тут одну статью из газеты про кошек, там написано, что им нельзя часто давать печенку - образуется избыток витамина А и это может привести к хромоте в дальнейшем. А мы коту даем печенку по 2 раза в день в течение многих лет, мясо не ест, а вот печенку за обе щеки уплетает(это конечно не единственная его еда). Бред это все или действительно может быть какая-нибудь взаимосвязь?
Беляева Ольга
Помощник

Шелтики: 270

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:28 am 

Shocked Думаю, что бред, конечно, я о таких фактах не слышала. Правда в том, что печень, почки, сердце вообще рекомендуется давать не чаще 2-х раз в неделю. Основной пищей при натуральном кормлении должно быть мясо курицы, говядины, свинины, индюшки и т.д. короче мясо-волокно. Это улучшает пищеварение.
Хромота вашего котика думаю связана больше с травмой ( это был бы самый простой вариант), т.к. коту уже 7 лет могут быть и другие проблемы.
самое первое исключить хромоту из диагноза, как результат травмы, лучше обратиться к специалистам ( спокойнее будет)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Доктор АЙ-ОЙ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак