На главную страницу
Старый форум закрыт
Срочно нужна помощь сбитой собаке на ул.Орджоникидзе!
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Срочно! Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika29
Постоялец

Шелтики: 131

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:24 pm 

Я здесь новичок. Никогда ничего не писала подобного, так что, если что коряво, извините. Очень нужна помощь собаке. Расскажу по порядку. 3 февраля ехала домой, увидела сбитую машиной собаку, возле заправки недалеко от пл.Гагарина. После долгих уговоров и поисков, кто бы смог помочь, удалось её с помощью работников заправки на время перенести в коптёрку к охранникам находящейся неподалёку автостоянки (на территории фирмы "Лазурь, рядом с заправкой). Она бы на морозе замёрзла. Думала, что у неё просто ушиб, отлежится, она тянется к людям, когда переносили, даже не пыталась кусаться. Я сначала не знала, куда податься, где искать помощи для собаки. Но вот нашла сайт приюта в интернете. На следующий день, т.е. вчера поехала узнать судьбу собаки. Похоже травма серьёзнее, собака не встаёт. Я позвонила по указанным телефонам приюта. Ответила только Валентина Борисовна, но, к сожалению, сказала, что приют переполнен и помочь ничем не может, сказала везти в клинику, но на клинику у меня нет средст. Пыталась через своих знакомым найти помощь, но не нашла. Я в отчаянии! Собаку жалко до слёз. К себе взять не имею возможности. Но там она тоже не может остаться. Охранники сказали, что в понедельник, т.е. завтра придёт начальство и выгонит её на улицу, на мороз. Что делать я не знаю! Помогите советом или делом. Сегодня заеду туда, узнаю, как она, сделаю фото собаки.
Аврора
Старожил

Шелтики: 354

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:36 pm 

если есть возможность,то покажите собаку в ветеринарку на Вагжанова. я могу с вами сходить,так как хорошо знаю врачей. но возьмутся они ее лечить только при условии,что собаку есть,куда деть... я в этот раз пас,к сожалению(((
Nika29
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:39 pm 

Я сегодня работаю до 17.00. Потом смогу сходить. Но вот, куда её пристроить? Вопрос сложный. Она ест, пьёт, хвостом виляет, значит, наверное, жизненно важные органы не задеты. Может её всё же приют к себе возьмёт. Ситуация ведь безвыходная. Я понимаю, что у них и так перебор с животными. Но что делать?
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:56 pm 

Не возьмет приют,не надейтесь. Никого нет в частном секторе знакомых, может в сараюшку хоть какую. Вот,хоть убейся,помочь нечем.
Nika29
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:00 pm 

В частном секторе знакомых нет, к сожалению. Надеюсь, уговорить охранников подержать её у себя в коптёрке, но это зависит от их начальства. А сегодня эти ветеренары на Вагжановой работают?
LENUCIKK
Старожил

Шелтики: 1795

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:09 pm 

Ну, других вариантов нет все равно, можно в понед. попробовать с начальством поговорить, не все такие уж звери, а может и помогут чем. А клиника-то наверное работает,только до которого часа сегодня.
Аврора
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:13 pm 

ветеринары работают до 21.00. скажите,что нашли сбитую дворняжку,не смогли пройти мимо,готовы заботиться о ней,пока не встанет на ноги. они осмотрят,пару уколов сделают. я осенью у них Рекса лечила, а жил он у меня в подъезде. подумайте,как вариант,если у вас соседи не против будут....
Nika29
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:22 pm 

В подъезд нельзя. У нас в подъезде живёт много азербайджанских семей, неплохие люди, но они собак не любят. У мусульман собаки считаются грязными животными. Они даже от домашних шарахаются как от больных. Я уследить не смогу, выкинут её из подъезда в моё отсутствие. Я работаю в будни с 9.00 до 18.00. Так, Вы, Аврора, сходите со мной в ветеринарку? Вы же написали, что знаете их. Боюсь, что без Вас они меня пошлют куда подальше.
Аврора
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:29 pm 

сходить,схожу, но вы решите,КУДА девать собаку потом??? не на улицу же... и кто ее сможет принести туда? тут хоть и близко, но все же...
Nika29
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:36 pm 

Я на машине. Только у меня нет ничего в машине на что её можно было бы положить для переноски. Мне надо съездить домой за каким-нибудь покрывалом, тогда можно её переложить на него и носить как на носилках. Могу ещё санки взять. Наверное, на санках даже удобнее. Оставьте, пожалуйста, свой телефон.
Veleslava
Старожил

Шелтики: 442

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:46 pm 

мы Рекса тода возили с пеленкой специальной, я в Аптеке купила, она большая, не промокает и достаточно прочная. на ней даже носить можно.
Аврора
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:19 pm 

Отписываюсь: собака 7-8 месяцев,девочка, дружелюбная и ласковая.
показали ветеринарам на Вагжанова: предварительный диагноз: перелом левой передней лапы со смещением в районе лопатки. подозрения на перелом задней правой лапы. позвоночник не поврежден. Таз вроде тоже цел. подробнее можно сказать после рентгена... собака не встает,заднюю лапку поджимает. ест-пьет хорошо.

вопрос: что делать?

Nika29 оставить у себя ее не может. пока на 3 дня собака с горем-пополам может оставаться на автозаправке у охранника, но это вариант имеет свои погрешности в виде психованного начальства. на улице в мороз ,естественно, не оставишь...

сейчас у нас 3 проблемы(по мере срочности):
1)завтра вечером нужно везти на рентген в Ай и Ой. кто горазд помочь ручками после 6? у Nika29 машина есть,но нужен еще кто-то,чтобы держать собаку.
2)финансы! вечный вопрос.. кто-то с форума предложил Елене 1000р. эти деньги сейчас нужны на рентген,то есть завтра желательно.
если решитесь делать операцию, а это 4000-5000 min, то с меня еще 1000р
3) самый главный: КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ собаку на передержку с последующим лечением? этот вопрос нужно решить в ближайшие дни...

я,к сожалению, в плане физической помощи сейчас пас(((
Стася=**
Старожил

Шелтики: 1437

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:32 pm 

Аврора
Какое нужно будет лечение?
Я пока свободна, поговорю с родными, может возьмём.
Аврора
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:39 pm 

послеоперационный уход... переднюю лапу либо загипсовывать будут,либо штырь вставлять. ну и какие-нибудь противовоспалительные уколы назначат. я не могу сказать без врача(
Стася=**
если сможешь взять-это будет просто великолепно!
так как усыплять молодую собачку,которая всех лижет и виляет хвостиком,которая хочет жить...рука не поднимется(((
Стася=**
Старожил

Шелтики: 1437

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:40 pm 

Аврора
Я спрошу и отпишусь, сможем взять или нет. Она не ходит? Придётся покупать памперсы) Уколы делать умеем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум про животных -> Срочно! Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

Перейти:  

Тверской приют

Код баннера:

Тверской благотворительный приют для собак